Lot n° 3

Estimation :

Joueur de hautbois assis sur un tambour en tôle peinte. Mécanisme à clef mettant en mouvement et en musique Début XXème siècle (usures et manque, sauts et manques de peinture, en état de fonctionnement, à réviser) Haut. : 16,5 cm - Long. : 11 cm - Prof. : 6,5 cm