BIBLIOTHÈQUE DU GÉNÉRAL DIMITRI OSNOBICHINE (... Lot n° 580
Résultat :
Estimation :
.
Carte de la Russie d'Europe revue et divisée en ses nouveaux gouvernements, dressée par Hérisson, élève de Mr Bonne, Paris, chez Basset, 1812. Conservée dans une reliure cartonnée postérieure. Porte l'ex-libris de la bibliothèque du général
Osnobichine. Usures, petit trou, mais bon état général. Texte en français. H.: 80 cm - L.: 54, 5 cm.