MÉDAILLON PENDENTIF EN OR.
Par WIGSTROM, pour... Lot 390
Résultat :
Estimation :
MÉDAILLON PENDENTIF EN OR.
Par WIGSTROM, pour FABERGÉ, Saint-Pétersbourg, avant 1896. De forme ovale, pouvant contenir à l'intérieur deux portraits photographiques. Bon état.
Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, avant 1896.
Poinçon d'orfèvre: Henrik Wigström (1862-1923).
H.: 3 cm - L.: 2 cm.
Poids total brut: 6, 70 grs.