Lot n° 389

Résultat :
Estimation :

ENSEMBLE D'ÉPINGLES À CRAVATE EN OR. Surmontées de perles fines, dont l'une de couleur grise. On y joint une épingle à cravate ornée d'une pièce ancienne en or datée 1756 au profil de l'impératrice Elisabeth Ière. Bon état. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Et sans poinçons apparents. Poids total brut: 5, 70 grs.