Lot n° 379

Estimation :

Ensemble de trois serviettes à thé en damassé de lin, bordées de franges à décor dans chaque angle du monogramme de la grande-duchesse Olga Nicolaïévna (O.H.) sous couronne impériale, au centre apparait l'aigle bicéphale des Romanoff. Manufacture impériale, Saint-Pétersbourg, XIXe siècle. Bon état. H.: 45 cm - L.: 45 cm.