Marie-Antoinette, reine de France.
Eau-forte au burin, d'après une oeuvre de Nicolas-Joseph Voyez (1742-1806), imprimée à Paris chez Esnauts. Représentant un portrait dans un médaillon de la jeune souveraine.
Légères rousseurs.
École française du XVIIIe siècle.
H.: 29, 5 cm - L.: 21, 5 cm.