LOUIS, dauphin de France et MARIE-ANTOINETTE,... Lot n° 29
Résultat :
Estimation :
Médaille commémorative en argent, signée Roettiers fils, souvenir de leur mariage, célébré le 16 mai 1770. On y joint une médaille commémorative en argent signée B. Duvivier, datée 1774, souvenir de leur sacre. Usures du temps.
Travail français du XVIIIe siècle.
Diam.: 3, 5 et 4 cm. Poids total: 47 grs.