Lot n° 6

NATTIER Jean-Marc, (1685-1766) d'après.

Estimation :

Portrait de Madame Adélaïde (1732-1800), fille du roi Louis XV. Gouache sur papier conservée dans un encadrement ancien en bois doré. Accidents au cadre mais bon état. À vue: H.: 44, 5 cm - L.: 36, 5 cm. Cadre: H.: 58 cm - L.: 49, 5 cm.