Portrait de Madame Adélaïde (1732-1800), fille du roi Louis XV.
Gouache sur papier conservée dans un encadrement ancien en bois doré. Accidents au cadre mais bon état.
À vue: H.: 44, 5 cm - L.: 36, 5 cm.
Cadre: H.: 58 cm - L.: 49, 5 cm.