D'après Claude Michel dit CLODION (1738-1814) Lot n° 234
Résultat :
Estimation :
Satyresse jouant du tambourin et deux jeunes satyres
Bronze à patine médaille. Porte la signature: Clodion, sur le tertre. Base ronde moulurée.
H. 86 cm