Tulipes, ca. 1902-1904
Aquarelle et crayon sur papier.
Monogrammée en bas à droite.
Aquarel en potlood op papier.
Rechts onderaan gemonogrameerd.
43 x 27 cm
Exposition/Tentoonstelling: 13/03-30/06/2003: Privat Livemont, Halles Saint-Géry, Bruxelles
Bibliographie/Bibliografie:
B. Schoonbroodt [2], p.18
Provenance/Herkomst:
Galerie Le rouge et le Noir, Bruxelles Collection privée/Privé collectie