Lot n° 14

Privat LIVEMONT (1861-1936)

Estimation :

Tulipes, ca. 1902-1904 Aquarelle et crayon sur papier. Monogrammée en bas à droite. Aquarel en potlood op papier. Rechts onderaan gemonogrameerd. 43 x 27 cm Exposition/Tentoonstelling: 13/03-30/06/2003: Privat Livemont, Halles Saint-Géry, Bruxelles Bibliographie/Bibliografie: B. Schoonbroodt [2], p.18 Provenance/Herkomst: Galerie Le rouge et le Noir, Bruxelles Collection privée/Privé collectie