JAPON, Shoki écrasant le démon Oni en grès émaillé... Lot 44
Résultat :
Estimation :
JAPON, Shoki écrasant le démon Oni en grès émaillé polychrome. Satsuma, atelier Nipon Satsuma Guho Sei, fin du XIXème siècle (défaut de cuisson sur le chapeau, fissures au poignets de Shoki, un bout de corne et une griffe ébreché sur le démon Oni). H: 32, L: 30 cm