JAPON, vase à pans convexes en émaux cloisonnés... Lot 38
Résultat :
Estimation :
JAPON, vase à pans convexes en émaux cloisonnés à fond noir à décor de dragon, phoenix, oiseaux et papillons. Kyoto, vers 1860 (accidents à la base). H: 30 cm