Collier composé d'un motif devant de corsage en argent sup. à 800°/00 et or jaune 18K (750/°°) orné de diamants taillés en rose du début du 20ème siècle et d'une chaîne rapportée à maille jaseron en or et métal doré. Dimensions du motif : 4.5 x 4 cm. Poids brut : 13.40 g