Paire de pendants d'oreilles en argent doré (925/°°) présentant trois motifs ovales centrés d'émeraudes ovales facettées serti clos dans un entourage de petits diamants.
Poids brut : 9.22 g
Hauteur : 4.8 cm
(un motif non mobile sur l'une des boucles)