Bague en or gris 18K (750/°°) de forme carrée centrée d'une émeraude de taille rectangulaire serti griffe dans un double entourage de diamants ronds. Poids de l'émeraude : 2.82 ct environ ; poids total des diamants : 1.38 ct environ
Poids brut : 9.15 g
Tour de doigt: 54