Femme à l’enfant
Huile sur toile signée en bas à droite
65 x 54 cm
Provenance : > Édouard Eikaim - Galerie du Montparnasse, installée au 162 boulevard du Montparnasse dans l’entre-deux-guerres
> Collection privée, Île-de-France (par descendance)
Troué à gauche. Encadré