Lot n° 44

Pere Creixams Pico (1893-1965)

Bidding closed
Femme à l’enfant

Huile sur toile signée en bas à droite
65 x 54 cm
Provenance : > Édouard Eikaim - Galerie du Montparnasse, installée au 162 boulevard du Montparnasse dans l’entre-deux-guerres
> Collection privée, Île-de-France (par descendance)

Troué à gauche. Encadré
Auction's title
Auction's date
Auction location