Lot n° 17

Art romain, IIe-IIIe siècle

Bidding closed
Tête de jeune femme

En marbre sculpté les cheveux tirés en arrière retenus par un chignon, quelques mèches tombant sur le front
H. 23 cm L. 17 cm P. 22 cm

Vendu sur réitération des enchères suite à impayé
Manques visibles au nez et au chignon, non soclé
Auction's title
Auction's date
Auction location