Lot n° 25

Estimation :

Médaillon en or jaune (750) à décor ajouré de tulipes et de l'inscription "Avril" centrée d'un petit saphir facetté en serti clos. Vers 1900. Poids brut : 4,6g. - Diam.: 2 cm. Egisures.