Andy WARHOL (1928 -1987) (d'après)
Campbell's soup - The Alphabet Soup Vegetarian Vegetable Soup
Sérigraphie (impression ton par ton)
Sur papier épais
89 x 59cm
excellent état
informations :
La série originale Campbell's soup II a été crée en 1969 et compte 10 sérigraphies sur papier signées au stylo et numérotées au verso. Il s'agit de l'une des séries les plus iconiques de
l'artiste.
L'oeuvre proposée ici est une réedition postérieure.
____Forfaits de 20€ pour la France et 25 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Retrouvez la grille des tarifs indicatifs de livraison dans « informations de vente »