Masque
rectangulaire représentant un visage à la bouche ouverte sur deux trous juxtaposés. Un bandeau de poils fait office de chevelure.
Bois à belle et ancienne patine noire brillante.
Ouest Népal. Himalaya.
Hauteur : 23 cm
Provenance :
Galerie Kanaga. Paris.
Acquis auprès d'Éric Chazot.
Collection de Mme et M. E. Paris.