Qsuatorze gravures en noir. (Piqûres et accidents). Toulon (Vue du côté des magasins aux vivres). Bayonne (Prise à mi-côté du glacis de la Citadelle). Dieppe. Bandol, (La pêche au thon). Bordeaux (Prise du Château Trompette). Marseille (Fête de More). Marseille (Intérieur du port). Antibes (Vue du côté de la Terre). Toulon (Vue à mi-côté de la montagne.). Bayonne (Prise de l'allée de Bouflers). La Rochelle (Vue de la petite rive). Rochefort (Vue du magasins des colonies). Le Havre (Vues du pied de la Tour de François 1er). Bordeaux (Prise du côté des salinières). Hauteur : 21 cm - Largeur : 60 cm