MULLER FRERES, LUNEVILLE.
Lampe de table, piétement balustre, abat-jour ovoïde. Epreuve en verre doublé marron, jaune sur fond blanc à trainées vertes, à décor de branches de mimosas en fleurs, gravées en camé à l'acide, signé. Monture en fer forgé à trois branches.
H. 56 cm