Lot n° 230

Estimation :

Secrétaire en placage acajou, montants en demi-colonne cannelée, ouvrant par quatre tiroirs, un abattant dévoilant des tiroirs et un casier. Plateau en marbre bleu turquin cintré d'une galerie ajourée en cuivre. Style Louis XVI, XIXe siècle. 128 x 64 x 34 cm.