CHINE XIXe siècle.
Paire de vases en porcelaine craqueléé émailléé crème, anses appliquées formant chiens de fo portant anneaux en bronze . Monture et anneaux des anses en bronze doré.
H. 20,5 cm
(éclats sur chien de fo au niveau des anneaux)