Lot n° 220

Estimation :

CHINE XIXe siècle. Paire de vases en porcelaine craqueléé émailléé crème, anses appliquées formant chiens de fo portant anneaux en bronze . Monture et anneaux des anses en bronze doré. H. 20,5 cm (éclats sur chien de fo au niveau des anneaux)