Commode à façade légèrement galbée en marqueterie de bois de rose, bois violette et bois teinté. Elle ouvre par deux tiroirs sans traverse. Centré d'un médaillon, présentant des trophées d'instruments musique sur fond quadrillé au trèfle. Pieds galbés. Plateau de marbre brèche.
Style Louis XV, XIXe siècle.
84 x 115 x 61 cm
(Petit éclat et manque au placage)