Lot n° 215

Estimation :

Panneau de tapisserie d'Aubusson, fin XVIIIe siècle, en soie et laine à décor du jeux de colin maillard entre cinq personnages, un chateau et une rivière en contrefond sur fond de belle végétation, encadrement d'une double bordure à couronnes de fleurs. 228 x 280 cm (quelques restaurations d'entretien, manque les bordures en haut et en bas). Expert: Fran Kassapian