Lot n° 51

Estimation :

Ecole française du début du XIXe siècle. Trois dessins de fourreau d'épée provenant de la manufacture d'arme de Versailles encres et crayon sur papier. Plier en deux environ 100 x 24 cm. Un dessin de fusil (crosse et canons) ouvragé. encre et aquarelle sur papier plis et salissures. 25,5 x 39 cm Provenance: Atelier de d'Edouard Detaille