EDOUARD DETAILLE (1848-1912)
Etude de soldat 1er Empire
Gouache sur papier bleu, cachet en bas à gauche
47,5 x 30 cm
Provenance: Félix Seguin, légataire d'Edaouard Detaille, puis par descendance