Lot n° 41

Estimation :

EDOUARD DETAILLE (1848-1912) Deux études de soldat Cuirassier bavarois en pied et études de casques gouache et crayon sur papier monogrammé en bas à gauche 35 x 25 cm Artilleur en pied ancien régime esquisse gouache sur papier monogrammé en bas à droite 33 x 24 cm Provenance: Félix Seguin, légataire d'Edouard Detaille, puis par descendance