EDOUARD DETAILLE (1848-1912)
Deux études de soldat
Cuirassier bavarois en pied et études de casques gouache et crayon sur papier monogrammé en bas à gauche
35 x 25 cm
Artilleur en pied ancien régime esquisse gouache sur papier monogrammé en bas à droite
33 x 24 cm
Provenance: Félix Seguin, légataire d'Edouard Detaille, puis par descendance