EDOUARD DETAILLE (1848-1912)
Deux études de soldats :
Soldat en pied infantrie de l'ancien régime, gouache sur papier bleu
cachet d'atelier en bas à droite et à gauche. 35,5 x 25,5 cm
Officier anglais en pied gouache et crayon sur papier brun
cachet d'atelier en bas à droite. 26x36 cm
Provenance: Félix Seguin, légataire d'Edouard Detaille, puis par descendance