EDOUARD DETAILLE (1848-1912)
Étude de cavalier à cheval sautant, guerre de 70.
Gouache sur carton monogramme en bas à gauche
annoté au crayon « Boréal 2ème cuirassier »
44 x 35 cm
Provenance: Félix Seguin, légataire d'Edouard Detaille, puis par descendance