EDOUARD DETAILLE (1848-1912)
Étude d'un cuirassier du 1er Empire à cheval
Deux gouaches sur carton monogramme en bas à droite
34,5 x 25,5 cm
Provenance: Félix Seguin, légataire d'Edouard Detaille, puis par descendance