EDOUARD DETAILLE (1848-1912)
Général et son état major inspectant un camp, guerre de 70.
Gouache sur papier brun signé sur le coton du montage.
45 x 56,5 cm
Provenance: Félix Seguin, légataire d'Edouard Detaille, puis par descendance