Petite COMMODE en placage de bois de rose et bois... Lot 252
Résultat :
Estimation :
Petite COMMODE en placage de bois de rose et bois de violette, la façade mouvementée ouvrant à deux tiroirs sur ornés de cartouches soulignés d'un filet de bois clair, le plateau de marbre rose veiné. Porte une estampillé CRIAERD. Epoque Louis XV. (Trous de vers, soulèvements). 53 x 85 x 35 cm