Max BLONDAT (1872-1926) Rare MENU en terre cuite... Lot 181
Résultat :
Estimation :
Max BLONDAT (1872-1926) Rare MENU en terre cuite sculptée et gravée, orné d'un nourrisson tétant en bas-relief, annoté "Claude-Jacqueline, tétée du 6 mai" puis du menu du repas dégusté à cette occasion. Signé et daté 1922 en bas à droite. Sans doute une pièce unique. (Accident et réparation). 22 x 10,5 cm