Lot n° 176

Estimation :

Louis MAJORELLE (1859-1926), TABLE à thé en bois naturel à application de laque de Chine à décor de branchages fleuris et oiseaux en vol. Porte au dos des plateaux une étiquette "fabrique à Nancy Louis Majorelle"82 x 80 x 52 cm. (manques)