Lot n° 153

Estimation :

*Émile GALLÉ (1846-1904) VASE globulaire à col ouvert, reposant sur un piédouche, en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de chrysanthèmes orangé sur fond jaune nuancé brun et blanc. Signé Cristallerie Gallé Nancy déposé gravé à la base. H. 257, 5 cm (manque les anses, meulé)