Lot n° 115

Estimation :

CHINE. COUPE sur pied en métal émaillé peint, le bord mouvementé en accolade, le fond peint d'un chichi dans un médaillon sur champ jaune, le cerné d'une frise de rinceaux bleu et blanc. 10 x 20,5 cm On y joint une petite BOITE en métal émaillé à décor floral. 8 x 7 x 10,5 cm