Lot n° 25

Estimation :

PLANISPHERE illustré indiquant l'époque des Grandes Découvertes, le nom des navigateurs Les colonies des diverses nations, Vuillemin, datée 1830. Carte gravée sur 32 feuilles contrecollées sur toile. Dans son étui. 85 x 111 cm