Lot n° 76

Résultat :
Estimation :

ANDRE LHOTE 1885-1962. Guéridon sur la terrasse. Aquarelle signée en bas à droite. 8x27 cm Au dos, certificat manuscrit de l’artiste. Cette oeuvrea pris place dans les archives de madame Bermann Martin qui prépare le catalogue raisonné de l’œuvre.