EMILE OTHON FRIESZ 1879-1944. Le port de Toulon 1929. Huile sur toile signée en bas à droite titrée et datée en bas à droite. 49x38 cm Bibliographie : Robert Marlin et Odile Aittouarès « Emile Othon Friesz, l’œuvre peint » n°101 p79.