Jules GIRARDET (Versailles 1858 - Boulogne Billancourt 1938)
Soldat blessé lors de l'assaut d'une église
Huile sur toile d'origine
33,5 x 43 cm
Signé et daté en bas à gauche Jules Girardet 1884
Porte au dos une marque au pochoir du marchand de toiles
Provenance:
Vente Artcurial 4 février 2011, lot 291
Collection particulière