Camille PISSARRO (1830-1903)
Vachère au bord de l'eau, épreuve 44/100 du 8 ème état
Pointe sèche et aquatinte, tirage sur japon du numéro 41 à 48
20 x 13 cm à la cuvette 23,5 x 16,5 à la vue
Cachet en bas à gauche Atelier …et numéroté 44/100 en bas à droite
Provenance:
Collection particulière
Bibliographie:
Delteil 93 (plaque détruite)