Lot n° 39

Estimation :

Camille PISSARRO (1830-1903) Vachère au bord de l'eau, épreuve 44/100 du 8 ème état Pointe sèche et aquatinte, tirage sur japon du numéro 41 à 48 20 x 13 cm à la cuvette 23,5 x 16,5 à la vue Cachet en bas à gauche Atelier …et numéroté 44/100 en bas à droite Provenance: Collection particulière Bibliographie: Delteil 93 (plaque détruite)