Lot n° 41

Estimation :

Camille PISSARRO (1830-1903) Paysanne portant des seaux Pointe sèche et aquatinte epreuve 9/25 du 7 ème état 15 x 11 cm à la cuvette 20 x 15 cm à la vue Cachet du monogramme en bas à gauche numéroté 9/25 en bas à droite Provenance: Collection particulière Bibliographie: Delteil 85 (plaque détruite)