Camille PISSARRO (1830-1903)
Paysanne portant des seaux
Pointe sèche et aquatinte epreuve 9/25 du 7 ème état
15 x 11 cm à la cuvette
20 x 15 cm à la vue
Cachet du monogramme en bas à gauche numéroté 9/25 en bas à droite
Provenance:
Collection particulière
Bibliographie:
Delteil 85 (plaque détruite)