Camille PISSARRO (1830-1903)
Cours la Reine ou bords de la Seine à Rouen, épreuve 3/15 du 5 ème état
Pointe sèche et aquatinte
12 x 16,5 cm à la cuvette
14,5 x 19,5 cm à la vue
Cachet du monogramme en bas à gauche C.P et numéroté 33/18 en bas à droite
Provenance:
Collection particulière
Bibliographie:
Delteil 73 ( plaque détruite )