Lot n° 37

Estimation :

Camille PISSARRO (1830-1903) Cours la Reine ou bords de la Seine à Rouen, épreuve 3/15 du 5 ème état Pointe sèche et aquatinte 12 x 16,5 cm à la cuvette 14,5 x 19,5 cm à la vue Cachet du monogramme en bas à gauche C.P et numéroté 33/18 en bas à droite Provenance: Collection particulière Bibliographie: Delteil 73 ( plaque détruite )