PAIRE DE VASES balustres à haut col, en porcelaine... Lot 43
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE VASES balustres à haut col, en porcelaine à décor émaillé polychrome de fleurs diverses (lotus, pivoine, hibiscus, ...) sur fond corail vermiculé. Marques apocryphes Quianlong.
Chine, XXe siècle
Haut. 40 cm
Expert : Cabinet Ansas & Papillon - Pierre ANSAS - Tel : +33(0)1.45.65.48.19