Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Ron Arad (né en 1951), London Papardelle - N° 3/6, Fauteuil, Bronze patiné et tissé, Edition One Off, /Ron Arad Associates de, 6 exemplaires, Signé 'Ron Arad' et numéroté '3/6', Date de création: 1992 H108×L380 (variable), ×, P60cm, Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur, Bibliographie :, - Guidot Raymond, Boissière Olivier, 'Ron Arad',, Paris, 1997, modèle similaire reproduit p. 26, - Friedman Barry, 'Ron Arad', New York, 2005, modèle similaire reproduit pp. 36 et 37, - Antonelli Paola, 'Ron Arad, no discipline',, Catalogue d'exposition, MoMA, New York, 2009, modèle similaire reproduit pp. 52 et 53