Lot n° 230

Résultat :
Estimation :

SAINT-LOUIS. VASE GEORGES SAND. Ce vase est inspiré d’une création de 1847 et a été réédité à partir de 91 à 75 exemplaires. Cette belle couleur ambre symbolise la richesse d’une lumière mise en valeur par les côtes plates et l’assise ciselée à pointes de diamant. Un certificat de la Maison SAINT-LOUIS sera remis à l’acquéreur. H.30. Prix d’achat à l’époque 5000 €.