ENSEMBLE DE SALON LOUIS XVI en bois naturel à... Lot 196
Résultat :
Estimation :
ENSEMBLE DE SALON LOUIS XVI en bois naturel à dossier légèrement incurvé à décor sculpté de guirlandes de perles, de graines d’oves et de feuillages. Crosses d’accotoirs incurvées. Traverse avant à décrochement. Piètement fuselé sur fond de cannelures. Il comprend une paire de bergères et une banquette. Ep.XVIIIè. Bergères H.93 L.70 P.52. Banquette H.88 L.132 P.54.