Auguste FRANCOTTE à LIEGES. EXCEPTIONNEL FUSIL... Lot 131
Résultat :
Estimation :
Auguste FRANCOTTE à LIEGES. EXCEPTIONNEL FUSIL à canons juxtaposés en calibre 20/70. Les gravures à décor de bouquets et de rinceaux sont très finement exécutées et signés de SMEETS, graveur de sa Majesté le Roi. Platine et bascule entièrement gravées. Crosse en très beau noyer veiné. Présenté dans un beau coffret en cuir. Longueur des canons 68 Longueur de la crosse 38.